Чирлидинг - это ярко, весело, красиво!

 Чирлидинг - это ярко, весело, красиво!

Выступление чирлидеров – это короткий спортивно-развлекательный номер, длительность которого традиционно ограничена несколькими минутами, именно столько, сколько длится перерыв в матче или другом спортивном состязании.

Чирлидинг включает в себя прыжки, пирамиды, поддержки, броски и другие акробатические элементы, объединенные в танцевально-спортивное шоу. Помимо этого, чирлидинг для усиления зрелищности использует гимнастику, аэробику, флаги, плакаты, «речевки» и яркие помпоны. «Речевки» или «кричалки» направлены, как на поддержку команд, так и на пропаганду здорового образа жизни.

Задачи чирлидинга – привлечь внимание зрителя, оказать эмоциональную поддержку своей команде, настроить и болельщиков, и спортсменов на победу. Кроме того, чирлидинг преследует и еще одну благую цель - создает позитивную атмосферу на стадионе, разряжает обстановку в случаях, когда болельщики недовольны ходом соревнований.

Отличительной чертой чирлидинга является яркая спортивная форма и делает их выступление эстетически привлекательным, а также почти всегда выполняет и рекламную роль. Профессиональные чирлидинг-группы шьют новые костюмы для каждого номера.

Идеология чирлидинга – не просто танцы на стадионе, а создание благоприятной обстановки на спортивной площадке, обеспечение зрелищности мероприятия и, конечно же, главное - это поддержание боевого духа участников и болельщиков.

Чирлидинг - не только красивый спорт. Во многом он способствует привлечению внимания массового зрителя и ко многим другим видам спорта.

Чирлидинг является синонимом красоты, здоровья и спортивного успеха.

 




Комментариев нет:

Отправить комментарий